пятница, сентября 14, 2007

Выбираю сервер под 1С для компании.

Недавно уже написал, что устроился на новую работу. Сотрудники сразу просекли – администратор новый, можно и «поделиться» своими проблемами. «Рома – у нас все висит!». Делаю запрос в БД. Вижу – Бухгалтерия «заняла» сервер. Отвечаю звонящему, что придется подождать, пока бухгалтерия завершит свои операции. «Что они могут делать в такое время!». И трубку бросают. И это не единичная история.
Вот такая предыстория.

Тут снял счетчики по загрузке сервера. Процессор – порядка 70%, памяти не хватает, активно свопит, на диски очередь из операций.
Что имеем. А имеем вот такую конфигурацию 3-х летней давности:
2х2800 XEON 3GB Оперативной памяти, 2х 36 GB SCSI 10000 зеркало.
Сервер используется и как терминал сервер и как SQL сервер.
Базы данных: Бухгалтерия 3gb
Зарплата 0.2gb
Торговля 3.5gb
Решил получить консультации у компаний, производящих сервера. Никоем образом никого не хочу задеть или наоборот – приподнять. В ДЕПО ответили – мы тестированием серверов под конкретные задачи не занимаемся. В Крафтвее так звонок до менеджеров и не дошел. А вот в Тринити активно взялись за решение проблемы. Действительно, и Москвичи и Питерцы.
Вот сейчас изучаю предложения. Предстоит процесс консультаций с нашей головной компанией и утверждение бюджета.

1 комментарий:

Terrgor комментирует...

попользовался 1С и заметил, что она отстает по функционалу в равнении с онлайн-сервисом «Моё дело», так как на этом ресурсе намного удобнее вести учет финансов, плюс он более надежен и предоставляет профессиональные консультации, так что советую не тратить время и деньги на 1С.